20 мая в рамках «Школы психологии и профессионального развития» в ГБУЗКО «Прокопьевской городской поликлинике» женской консультации психолог Центра провела практическое занятие «Мама – жизни моей начало!» с беременными женщинами в стационарных условиях. Занятие было ориентировано на позитивное материнство, повышение ответственности за рождение ребенка и улучшение психоэмоционального состояния будущих мам.
В теплой, душевной атмосфере женщины рассуждали: «Что значит быть мамой?». Отвечали на вопросы: «Что важно, когда ты родитель? Легко ли быть ответственным родителем?». На занятии использовалось арт-терапевтическое упражнение, благодаря которому у беременных женщин улучшилось самочувствие и настроение, они обрели внутреннюю гармонию, наслаждаясь процессом творчества.

Будущие мамы активно участвовали в предложенных упражнениях, заданиях, которые заставили ещё раз их задуматься о том, что же такое материнство? Женщины сделали вывод, что быть мамой – это быть целым миром для маленького человечка. С одной стороны это – вдохновение и счастье, с другой – колоссальная ответственность! Мероприятие было наполнено душевностью, добрыми, тёплыми эмоциями.
Автор материала: психолог Рыбникова Ю.В.