Ежегодно, 17 мая, в городе Прокопьевске проводится праздник, посвященный Международному дню детского телефона доверия. Не стал исключением и 2019 год. Специалисты службы Телефон доверия провели праздник, на который были приглашены дети школ, находящихся вблизи ДК «Красная горка». Начиная с 2011 года, специалистами Центра проводятся такие праздники с целью формирования в сознании детей и подростков адекватных представлений о психологической телефонной помощи.

Проведению праздника предшествовала большая подготовительная работа. Второй год психологи привлекают к проведению праздника ребят–волонтеров из Прокопьевского физкультурного и строительного техникумов. Был разработан интересный сценарий праздника, подготовлена сувенирная продукция с логотипом Детского телефона доверия. В мероприятии участвовали более 200 несовершеннолетних.

Праздник прошел в форме квеста. Ребята-волонтеры сопровождали ребят от станции к станции по маршрутным листам, помогали выполнять задания, выявляли наиболее активных участников. Ребята отвечали на вопросы викторины, на скорость собирали из предложенных цифр номер Телефона доверия, рисовали поздравительную открытку, пели песни о дружбе. Героями современных мультипликационных фильмов, которые заряжали ребят праздничным настроением, стали профессионалы Дворца культуры. Подвижные игры, песни, конкурсы – все помогло ребятам еще больше сплотиться, почувствовать плечо друга, понять, что в любую трудную для них минуту, можно обратиться к помощи специалистов Детского телефона доверия. В заключение праздника участники получили подарки: ручки, блокноты, наклейки, визитки с логотипом Детского телефона доверия.
